tvoysport.net

Все о спорте!

AUS Open. Роджер Федерер проявляет волю, чтобы выиграть главный триллер дня

1 min read

20-кратный победитель турниров Большого Шлема Швейцарец Роджер Федерер одержал волевую победу в матче третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии.

Экс-первая ракетка мира за 4 часа 3 минуты сломил сопротивление 30-летнего австралийского теннисиста Джона Миллмана: 4-6 7-6(2) 6-4 4-6 7-6 (10-8).

На счету Федерера 16 эйсов и 6 двойных ошибок. Швейцарский маэстро выигарл свой юбилейный сотый матч на Открытом чемпионате Австралии.

В решающей партии с брейком повел австралиец, но уже в следующем гейме Федерер сумел отыграться. При счете 3-3 Роджер отыграл 2 брейкпойнта.

В 12-м гейме швейцарец дважды был в двух мячах от победы в матче, но Миллман перевел партию на тайбрейк.

На протяжении почти всего тайбрейка Джонн Миллман показывал высочайший уровень тенниса и повел 8-4. Казалось, что судьба поединка решена, но швейцарский теннисист выиграл шесть розыгрышей подряд и вышел в четвертый раунд.

Роджер в 18 раз дошел до 4 круга на AUS Open. В прошлом году на этой стадии он уступил греку Стефаносу Циципасу.
Следующим соперником Федерера станет представитель Венгрии Мартон Фучович.